Как правильно подобрать большегрузное колесо

Большегрузное колесо серии 44При выборе колеса для тележки мы учитываем несколько факторов.Это нагрузка на колесо или конструкцию, диаметр колеса и материал контактного слоя. При выборе колеса для конструкции с большой нагрузкой нужно особенно обращать внимание на грузоподъемность колеса. В случае с выбором большегрузного колеса обязательно используем правило нагрузки на три колеса,то есть три колеса должны выдерживать общую нагрузку на тележку.Это правило расчета нагрузки применяется в тех случаях когда тележка или конструкция одним колесом попадает в яму или въезжает на возвышенность.Таким образом вся нагрузка перемещается на три колеса,которые должны выдержать общую нагрузку.Так же это правило действует при неравномерном распределении груза по поверхности передвижного механизма.

Второй важный фактор-это материал колеса. Есть два основных материала большегрузных колес.Это полиамид и полиуретан.Если у вас производство связано с производством продуктов питания,или это например фармацевтическое производство,то вам лучше подойдут колеса из полиамида.Они устойчивы к воздействию агрессивных сред и выдерживают нагрузку до 1000 кг на одно колесо. Практически на любых поверхностях полов,как внутри ,так и снаружи можно использовать колеса с полиуретановым контактным слоем.Нагрузка  зависит от материала диска колеса. Это алюминий,и на колесах с высокой нагрузкой и усиленным кронштейном чугун.

В целом правильный подбор большегрузного колеса процесс непростой.Поэтому для более детальной информации обращайтесь в наш отдел продаж,где мы поможем с правильным выбором колеса.

Admin
Комментариев нет
Категории:
Новости, Обзоры
Комментарии
Пока нет ни одного отзыва.
Написать комментарий
Все результаты поиска