Как правильно выбрать садовую тачку?

колеса для колісних борознСадовые тачки являются незаменимыми помощниками на дачном участке или небольшом огороде.Тачки для сада заметно упрощают перемещение грузов.Особенно это важно при весенних и осенних полевых работах.Осенью это сбор урожая и перемещение его в “закрома”,а весной традиционное открытие сезона.В обоих случаях не обойтись без тачки на колесах. Что нужно знать для правильного выбора садовой тачки?

Грузоподъемность и вместимость тачки

При покупке тачки для сада следует  обратить внимание на габариты тачки.Они должны соответствовать вашим дверным проемам или калиткам,что бы можно было комфортно перемещать конструкцию.Сегодня на рынке предлагаются тачки в основном объемом от 60 до 150 литров.Выбор объема зависит от ваших потребностей и количества перемещаемого груза.Что касается веса самого изделия то оно не должно превышать более 30 кг,если этот показатель больше то управлять механизмом становится затруднительно.

Количество и виды колес для тачек

Садовые тачки бывают двух видов:

  • Одноколесные
  • Двухколесные

Двухколесная тачка изначально более устойчива и может перевозить достаточно тяжелые грузы.Она удобна для перемещения по ровным поверхностям.Этот вид транспорта подойдет начинающим садоводам,а так же людям не обладающим большой физической силой.

Одноколесная тачка более маневренна.Она очень удобна на ограниченных пространствах,узких поворотах и.т.д. Однако этот вид тачек не достаточно устойчив,и для управления ею требуются значительные усилия.

Что же касается видов колес,то это то же очень серьезный фактор для стабильной работы садовой тачки. Обычно используется два вида колес для тачек.Это пневматические или пенополиуретановые.Пневматические колеса можно использовать когда тачка выполняет незначительный объем работ при небольших нагрузках. всегда есть риск что колесо может подвергнуться проколу или спустить.Пенополиуретановые колеса не имеют камеру и покрышку ,поэтому они более практичны и не боятся проколов.Мы рекомендуем приобретать именно пенополиуретановые колеса.Они немного дороже чем пневматика,но прослужать гораздо дольше.Кстати прибрести любые виды колес для тачек можно здесь.

Адміністратора
Без коментарів
Категорія:
Новини, Відгуки
Коментарі
Поки що відгуків немає.
Написати коментар
Усі результати пошуку